logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

В Калиниградской области прошёл первый форум молодёжи ВОИ Северо-Запада России

С 7 по 12 сентября в г. Светлогорске Калиниградской области прошёл форум молодёжи ВОИ Северо-Запада России. Главная его цель - содействие интеграции инвалидов в общество. На форуме, в котором приняли участие около ста человек в возрасте от 18 до 35 лет, в том числи три участника из Республики Коми, обсуждались меры поддержки людей с инвалидностью, их трудоустройство, создание новых возможностей для занятости молодых инвалидов.

Образовательная программа включала в себя практические занятия по созданию короткометражных фильмов и социальной рекламы, ведению видеоблогов. Её проводили специалисты в сфере звукорежиссуры, кинематографии, рекламы, психологии.

По итогам форума состоялся фестиваль творческих работ «СВОИ в кадре», подготовленных командами.

Помимо учёбы, в рамках фестиваля прошёл турнир по киберспорту и состоялась экскурсионная поездка в Калининград.

Ирина Забелина (Эжвинский район г. Сыктывкара), участница форума: "У меня остались только хорошие впечатления. Атмосфера была очень дружелюбная. Не было никаких проблем с дорогой. В Москве нас встретили и проводили на калининградский рейс.

Очень интересная насыщенная программа. Было три площадки. На той, в которой участвовала я, изучали социальную рекламу, а Владислав и Олег постигали азы короткометражного кино.
Нам рассказали, как снимают фильмы. Потом нас разделили на команды и дали задание в течение двух часов снять ролик, посвящённый доступной среде. Помимо этого нам дали курс психологии публичных выступлений.

Потом состоялась экскурсия по Калиниграду. Я была потрясена кафедральным собором и концертом органной музыки.

Я думаю, что полученные знания помогут мне развиваться в этом направлении и я смогу их применить в своей работе. Например, на "уроках доброты" в школах".

%MCEPASTEBIN%

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех