logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

"Дружба народов" прошла на высшем уровне

Команда Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов приняла участие во Всероссийском культурно-спортивном фестивале «Дружба народов» среди людей с инвалидностью, который прошёл с 9 по 12 сентября 2022 г. в г. Нижний Новгород. Фестиваль, организованный Центральным правлением ВОИ и Нижегородской областной организацией ВОИ, объединил почти 300 человек из 44 регионов России.

Программа была очень разнообразна, она включала в себя как спортивные соревнования для лиц с ПОДА (шахматы, пауэрлифтинг, скандинавская ходьба, дартс, настольные спортивные игры - джакколо и шаффлборд), так и творческие конкурсы, в которых участники демонстрировали национально-культурные традиции своих регионов. Наша команда представила песню "Менам коми му", на стихи и музыку Ирины Чувьюровой.

Для участников была организована обзорная экскурсия по городу, поездка на теплоходе по реке Волга в Городец, известный своей знаменитой росписью и пряниками.

Валентина Веселова, участник фестиваля: "Съездили отлично, впечатлений море! И все они хорошие. Мероприятие прошло на высшем уровне. Спасибо организаторам и КРО ВОИ за возможность побывать на этом замечательном празднике"!

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех