logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Республиканский конкурс бардов с инвалидностью выходит на финишную прямую

Вчера в Сыктывкаре открылся III республиканский конкурс бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью. Он проходит 13-14 июня в Центре культурных инициатив «Югор».

В региональном состязании принимают участие 19 авторов и исполнителей из 11-ти городов и районов Коми. В первый конкурсный день прибыли все участники и члены жюри, прошли регистрация, жеребьевка, репетиции участников и их творческая встреча с членами жюри. Сегодня днем пройдут конкурсные прослушивания по всем четырем номинациям (автор стихов, автор музыки, автор стихов и музыки, исполнитель песни). Вечером, после обсуждения жюри, будут объявлены результаты и состоится награждение лауреатов и дипломантов, вручены награды, в том числе Гран-при (25 000 рублей).

affiliate link trace | Hoka One One Rocket X , Best Marathon Racing Shoes 2021

Все победители республиканского конкурса без предварительного отбора примут участие во II открытом межрегиональном аналогичном состязании – он пройдет следом за республиканским, 15-17 июня. Ожидается, что в нем примут участие около 40 исполнителей из 18-ти российских регионов, включая РК. Его победители также получат звания лауреатов и денежные премии, Гран-при межрегионального конкурса – 35 000 рублей.

Апофеозом пятидневного праздника авторской песни станет его гала-концерт 17 июня в Академическом театре драмы им. В.Савина. В нем примут участие не только лауреаты и дипломанты, но и члены жюри. Напомним, что судьями конкурса стали поэт, композитор, певец, режиссер, «Солнечный бард России», академик, профессор, член Союза писателей России Александр Лобановский (Санкт-Петербург), лауреат международной премии «Филантроп», лауреат Международного фестиваля творчества «ТЕМП» Владимир Гаранин (Казань), член Президиума Центрального Правления ВОИ Лариса Рябышева (Мурманск), заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми, солистка театра оперы и балета Республики Коми Ольга Сосновская (Сыктывкар) и лауреат множества региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, одна из победителей Российского телевизионного конкурса «Фактор А», обладатель «Золотой Звезды Аллы» Юлия Самойлова (Москва).

Организатор конкурса – Коми Республиканская организация «Всероссийского общества инвалидов», при поддержке республиканских Общественной палаты, Министерства культуры, Агентства по социальному развитию, Агентства по печати и массовым коммуникациям и Международного культурного фонда «Классика и современность».

 

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех