logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Знание – сила!

17 ноября в офисе КРО ВОИ прошла встреча с Управляющим Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике Коми Хозяиновым Антоном Сергеевичем, его заместителем Опетерно Людмилой Дмитриевной и начальником управления реализации социальных программ Кутькиной Ольгой Николаевной.

Весной этого года мы заключили Соглашение о сотрудничестве. Прошло полгода. За это время к нам поступили два обращения от членов нашей организации, которым удалось оказать содействие в решении возникших у них проблем.

Обсудили проблемы, возникающие у наших людей при получении технических средств реабилитации и санаторно – курортных путёвок. Около семи тысяч человек стоят в очереди на получение путёвок. В этом году выделено около 1500.

Обсудили плюсы и минусы электронных сертификатов, возможности получения компенсации за приобретение ТСР. Я рассказала об итогах опроса, который мы провели, чтобы узнать отношение инвалидов к электронному сертификату и трудности при его использовании. Договорились о совместной с Фондом работе по обучению людей пользованию электронным сертификатом. Для этого будет подготовлен и размещён видео ролик с пошаговыми действиями. Сотрудники Фонда в городах и районах помогут тем, кто обратится за помощью, пройти этот непростой путь.

Есть ещё один путь, о котором я лично не знала. Приобрести ТСР по электронному сертификату можно в протезно – ортопедическом предприятии в Сыктывкаре. Путь не сложный и быстрее, чем самим это делать, например, через Озон. Ещё одно новшество озвучил Антон Сергеевич – доставку колясок можно заказать не только через Озон, но и Почту России.

Очень хочется верить, что все, кто нуждается в ТСР или путёвках в санаторий, получат их вовремя и без проблем!

Маргарита Колпащикова, председатель Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.

https://t.me/Margaritavoi #кровои #инвалидыкоми

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех