logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Лучше больше, чем меньше!

Вчера ностальгия навестила меня. Утро началось с встреч с моими бывшими коллегами по Общественной палате. С некоторыми из них я не виделась более пяти лет. С кем – то вижусь, но не часто. Галина Николаевна Кравченко, Валентина Васильевна Кулимова, Елена Михайловна Жгилёва, Галина Анисимовна Лапшина. Вспомнила наши грандиозные Гражданские Форумы. Кажется, что всё это было недавно, но 9 лет, как один день! Спасибо всем за поддержку и качественную работу с 2010 по 2014 год. Думаю, что и мы оставили свой след в развитии гражданского общества Коми.

За четыре года работы в палате, я для себя усвоила, что в нашей стране три основные ветви власти – законодательная (депутаты), исполнительная (чиновники) и общественная (общественники). По моему мнению, она самая важная. Так как в ней те, кто представляет интересы разных организаций, объединяющих людей по интересам, одинаковым проблемам...

Конечно, меня интересуют все вопросы, рассматриваемые в рамках сегодняшнего Форума. Но, так как я возглавляю общественную организацию, работала я на площадке «Актуальные вопросы жизни и работы НКО». Участие в ней принимали не только общественники, но и представители депутатского корпуса и министерств.

Ведущий площадки Дмитрий Сизев на вопрос нужно ли увеличивать количество некоммерческих организаций в Коми, ответил, что сегодня их около 1300 и нужно делать всё возможное, чтобы их становилось больше. Необходимо вовлекать наших граждан, в том числе молодёжь в общественную деятельность.

Были озвучены проблемы и трудности, с которыми сталкиваются представители некоммерческого сектора. Лично меня очень интересует тема развития организации с применением новых технологий, инноваций. Должна быть возможность для обучения, обмена опытом между разными организациями, совместной деятельности. При подведении итогов озвучили предложение о создании регионального ресурсного центра для НКО.

Маргарита Колпащикова, председатель Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.

https://t.me/Margaritavoi #кровои #инвалидыкоми

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех