logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Итоги рабочей недели

14 марта состоялось заседание Президиума КРО ВОИ. На повестке дня был отчёт о работе Аппарата КРО ВОИ в 2022 г. и план мероприятий на 2023 г. Постановили работу признать удовлетворительной.

15-16 марта АНО "Академия доступности" провела курсы по подготовке инструкторов по оказанию ситуационной помощи людям с инвалидностью на объектах социальной инфраструктуры для представителей образовательной и социальной сферы Сыктывдинского района Республики Коми.



В первый день слушатели познакомились с основными понятиями, которые должен знать человек, работающий с инвалидами, посмотрели и обсудили фильм «Каждый 88й». Во второй день прошли практические занятия. Представители КРО ВОИ Владислав Шуваев, Максим Изъюров и Сергей Чаланов показали мастер-класс по оказанию помощи людям с различной инвалидностью. Обучение прошли 24 человека.

К нам поступило три обращения. Одно из них касалось ТСР, второе с отсутствием пандуса в доме, где живёт ребёнок с инвалидностью, в связи с чем он не может выходить из дома, а третье — компенсации от работодателя в результате несчастного случая на производстве. Все три ситуации КРО ВОИ держит на контроле.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех