logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Артем Сайфулов. Жизнь со скоростью интернета

О себе:  «Артем, для друзей Темыч, возможно Тимон! Мне не хватает живого общения, сопровождения на прогулках по городу.  Я стараюсь сделать для людей по возможности  все, что в моих силах, если это не связанно с физической активностью, люблю делиться позитивом, увлекаюсь рок музыкой, криминалистикой. Открыт,  как книга.  Мне нравится  общение  с открытыми, искренними, позитивными людьми. Кроме того, что я колясочник, я еще и искренний,  добрый человек без вредных привычек».

Жизнь со скоростью интернета

Люди-не-на-колясках! Помните, лучше живых эмоций еще ничего не придумали.

 

 

bridge media | Air Jordan Release Dates 2020

Друзья,  сегодня попробую ответить на вопрос -  можно ли познать смысл жизни, глядя только в экран монитора?

Постигнуть смысл жизни вообще  сложно, ведь каждый вкладывает в это понятие свое содержание… вариантов множество,  в зависимости от мировоззрения человека.

Интернет, как большой источник информации, может натолкнуть на какие-то размышления и, знакомясь с мнениями других пользователей, мы сравниваем мысли, факты, идеи и уже потом делаем о чем-либо свои выводы.  Думаю,  так  поступают многие из нас, кто не может путешествовать и иногда не может даже выйти из дома. Остается лишь виртуальный путь познания, можно сказать,  это исследование для последующего возможного выхода в реальность.  В процессе такого познания мы и становимся заложниками соцсетей….  и постепенно  виртуальное пространство становится нашим жизненным пространством. Мы в нем учимся, работаем.  Суть та же,  только декор другой -  вместо уличной толпы множество анкет и фото на различных сайтах,  вместо симпатии  - лайк кликом мыши. Вместо эмоций  -  смайлы, вместо похода в гости - скайп и глазок Вэб камеры. И  это вынужденная мера.

Как известно, и совершенно здоровые люди активно пользуются Интернетом для работы и для решения множества повседневных задач. И совершенно здоровые люди тоже становятся заложниками соцсетей.  В кафе они зачастую меньше общаются с друг другом, чем с собственными смартфонами,  это абсурд на мой взгляд.  Люди-не-на-колясках! Помните, лучше живых эмоций еще ничего не придумали.

Как дружить в соцсетях?  Из личного опыта общения могу вам сказать что люди, как  в сети, так и на улице встречаются разные. Поэтому я, однажды услышав несколько негативных высказываний о себе, понял, что необходимо  избавить людей от стереотипности мышления при общении с нами. Как это сделать? Я, например, научился к своим отличиям относиться с юмором и иронией.  Это позволяет  быстрее расположить собеседника к себе и довольно быстро стереть эти якобы существующие различия между вами.

Если общение происходит в сети сразу в позитивных тонах, сообщаю человеку о имеющихся у меня особенностях, чтобы не ставить человека в неловкое положение при возможной личной встрече. Первая реакция может быть и отрицательной,  когда вас либо заносят в черный список либо замыкаются, не зная с чего начать диалог в реальности. Если с вами такое произошло, могу сказать вам одно -  не стоит обижаться. В конце концов, этот человек вам ничего плохого не сделал, просто это его выбор, мой опыт показал мне, что со временем первое впечатление проходило, и люди делали вторую попытку наладить контакт, словно что-то переосмыслив,  и мы в итоге стали довольно близкими друзьями. Вывод друзья, проявляйте терпение ведь оно вознаграждается!  

 Артем приглашен на наш фестиваль для людей с инвалидностью «Мы – рядом!»

Идея фестиваля: Счастье без барьеров.  Фестиваль представляет собой площадку для обмена опытом и знаниями по пониманию, позитивному восприятию жизни в режиме «У меня инвалидность» и обмену положительным жизненны опытом. Создатели фестиваля убеждены, что счастье и свобода не зависят от внешних ограничений. Важно – обнаружить свое место в мире, установить персональные взаимоотношения с жизнью и получить по этому поводу недостающую информацию от людей, которым – хорошо.

Приглашаем и вас! https://vk.com/komivoi?w=wall-58531315_5025 

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех