logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка

Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года №199 «О государственной поддержке семей, имеющих детей» установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3-х до 7-ми лет (включительно), выплачиваемая с 1 января прошлого года.

Обшей порядок назначения и осуществления рассматриваемой выплаты определен Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 года №384.

best shoes | On Sale:Nike Air Force 1 Mid Just Do It BQ6474-100 , Idae 2021

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

В начале февраля 2021 года для расчета прав и величины ЕДВ в Республике Коми нужно использовать прожиточный минимум, утвержденный правительством региона на II квартал 2020 год в размере 14492 рубля. Важно отметить, что величина прожиточного минимума, применяемая при вычислениях, берется без учета климатической зоны (общая), поскольку Правительство РФ не поясняет отдельно этот момент.

Заявление о назначении ЕДВ можно подать через многофункциональной центр или через Органы социальной защиты населения.

Григорий Московко, юрист КРО ВОИ.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех