logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Как стать галеристом?

В ноябре 2023 года участники проекта Коми республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» посетили профориентационную экскурсию в Национальной галерее Республики Коми. 

Под руководством наставника Валерии Рябец ребята познакомились с работой галереи изнутри, узнали, как и кто именно занимается организацией экспозиций, в чём разница между экскурсоводом и медиатором, музейным смотрителем и музейным хранителем, какими навыками и умениями необходимо обладать человеку, чтобы стать частью команды Национальной галереи.

В течение двух недель участники выполняли профессиональные задания в качестве помощников музейного хранителя: подготавливали материал для размещения на сайте Национальной галереи на английском языке; переводили описания картин, имеющихся в галерее.

Выражаем огромную благодарность коллективу Национальной библиотеки, а также Валерии за замечательную встречу и совместную работу!



Мероприятие прошло в тесном сотрудничестве с РООИ «Перспектива» в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», «Дети и подростки с инвалидностью – к жизни в инклюзии: расширяем горизонты»,
при поддержке Фонда Президентских грантов.

@absolutehelp

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех