logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

О тайных и явных советниках...

Нужны ли Главам Советники? В 2020м году по предложению Главы Коми Владимира Викторовича Уйба создана Служба Общественных Советников при руководителях администраций муниципальных образований.

Все поддержали. Советников назначили. На бумаге есть. А на деле?

Предполагалось, что советники должны стать главными помощниками муниципальных Глав при решении любых вопросов, касающихся людей с инвалидностью. Однако, на сегодня всё не так. Советники практически во всех муниципалитетах не привлекаются к работе. Да, они есть на бумаге, но их мнение никого не интересует.

К примеру, создание комфортной городской среды. К региональной организации глухих сделали дорогу, позабыв пристроить к проезжей части тротуар. И все обращения Советника Дениса Королёва в Администрацию столицы Коми остались не услышанными. В итоге люди с проблемами слуха подвергаются ежедневной опасности при передвижении к своему офису по дороге. А как было бы просто услышать Советника-эксперта по доступной среде, который больше года говорит об этой проблеме.

Уважаемые руководители администраций, у нас есть замечательная фраза «Ничего для нас, без нас». И для этого рядом с вами находятся Советники, которые всегда подскажут правильное решение проблем и трудностей людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на Телеграм-канал председателя КРО ВОИ Маргариты Михайловны Колпащиковой. Там много интересных новостей! Переходите по этой ссылке https://t.me/Margaritavoi

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех