logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Единороссы проведут общественные обсуждения в регионах по поправкам в закон о занятости

Обсуждение пройдет во всех субъектах РФ.

Authentic Sneakers | Asics Onitsuka Tiger

"Единая Россия" запускает в регионах общественные обсуждения поправок в закон о занятости, соответствующие предложения будут учтены при подготовке документа ко второму чтению в Госдуме. Об этом в четверг сообщил первый замглавы думских единороссов Андрей Исаев.

"Мы ожидаем, что из регионов поступят предложения о дополнительных мерах поддержки отдельных категорий населения. Речь идет прежде всего о защите интересов молодых специалистов, инвалидов, лиц предпенсионного возраста. Кроме того, в пакете поправок могут появиться нормы о материальном стимулировании работодателей, которые принимают на работу социально уязвимые категории граждан. Такое поручение, напомню, правительству дал президент Владимир Путин", - цитирует Исаева пресс-служба партии.

По его словам, обсуждение пройдет во всех субъектах РФ, в нем примут участие депутаты от партии всех уровней, представители профсоюзов и эксперты.

18 февраля группа депутатов и сенаторов во главе со спикерами палат парламента внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий создание единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений. При этом дистанционный формат поиска работы планируется использовать наравне с очным приемом в центрах занятости. Также поправки обязывают федеральные, региональные и местные органы власти, а также тех, у кого в штате более 25 человек, размещать на цифровой платформе информацию обо всех рабочих местах.

На встрече с главой государства 17 февраля руководитель единороссов в Госдуме Сергей Неверов назвал поправки в закон о занятости приоритетом в работе фракции. Президент в свою очередь поручил партии проработать вопрос определения стандартов центров занятости на федеральном уровне вместе с кабмином.

 https://tass.ru/politika/10879083

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех