logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Совфед может дать дополнительный отпуск некоторой категории россиян

Россияне, которые ухаживают за родственниками-инвалидами первой группы, могут получить дополнительные льготы. Предложение поступило от членов Совета Федерации.

spy offers | Air Jordan

В качестве льготы может быть дополнительный двухнедельный отпуск или сокращенный рабочий день. Идею уже одобрили в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. Для определения круга лиц, которые могут претендовать на особые гарантии, нужно установить критерии.

«Установить четкие критерии для определения круга лиц, за которыми необходимо осуществлять уход, в том числе с указанием на состояние в родстве, совместное проживание», — цитирует слова экспертов «Российская газета».

Сейчас дополнительный неоплачиваемый отпуск могут получать сотрудники, у которых есть дети до 14 лет, ребенок-инвалид до 18 лет, одинокие матери или отцы с детьми до 14 лет. Его могут присоединить к ежегодно оплачиваемому отпуску по письменному заявлению или по частям.

Депутат Госдумы Михаил Терентьев предложил дополнительные меры поддержки для россиян с инвалидностью. Среди них отмена НДФЛ до определенного уровня и индексация пенсий всем работающим гражданам с инвалидностью, а также возможность получить образование.

https://riafan.ru/1396765-sovfed-mozhet-dat-dopolnitelnyi-otpusk-nekotoroi-kategorii-rossiyan

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех