logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Регионам упростили получение субсидий на постройку хосписов

Правительство уточнило порядок распределения субсидий между регионами на строительство зданий для организаций социального обслуживания. Соответствующее постановление вступает в силу 16 января.

url clone | Nike nike huarache paris for sale by owner craigslist , Gov

«Регионам станет проще получить субсидии от государства на строительство социальных учреждений для людей старшего возраста», — пояснили в кабмине задачу поправок.

В частности, для получения субсидии регионам достаточно представить заявку и обоснование на включение объекта строительства в проект федеральной адресной инвестиционной программы, а также документы о заказчике-застройщике, проектную документацию и финансово-экономическое обоснование строительства интерната или дома престарелых или другого соцобъекта.

Часть документов позволено предоставить уже после подписания соглашения с Минтруда о предоставлении субсидии. Это документы о праве на земельный участок, заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также разрешение на строительство. При этом определён крайний срок направления этих документов — 1 июля года, предшествующего строительству. При нарушении этих сроков Минтруда вправе расторгнуть соглашение.

Такие меры ускорят сроки заключения соглашений и даст регионам гарантии на получение федеральных средств и стимул оперативно готовить документы, отмечается на сайте кабмина. «В результате это ускорит начало строительства стационаров для постоянного проживания людей старшего возраста, в том числе одиноких пенсионеров и инвалидов», — подчеркнули в Правительстве.

https://www.pnp.ru/social/regionam-uprostili-poluchenie-subsidiy-na-postroyku-khospisov.html

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех