logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Российские регионы могут получить до 2,3 млрд рублей на поддержку местных НКО

Фонд президентских грантов завершил прием заявок от регионов, которые могут получить до 2,3 млрд рублей на поддержку местных НКО. Об этом сообщила во вторник пресс-служба фонда.

Sports Shoes | Nike Little Posite Pro USA CZ2520-600 Release Date - SBD

 

"О своем желании участвовать в новой грантовой программе фонда заявили 83 из 85 регионов страны (все, кроме Кабардино-Балкарии и Чечни). В общей сложности они претендуют на дополнительное финансирование в размере 2,3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что решение о распределении средств между регионами будет принято на заседании координационного комитета "в ближайшее время". Документы для заключения договоров о предоставлении грантов уполномоченным органам или региональным операторам необходимо будет предоставить в фонд не позднее 30 апреля, отмечается в пресс-релизе.

О грантах для регионов было объявлено на заседании координационного комитета фонда 14 января. Регионы могут запросить поддержку от фонда в размере один к одному. То есть объем средств фонда должен быть равен той сумме, которую регион готов направить на поддержку НКО из своего бюджета. Исключение сделано для Москвы и Санкт-Петербурга, которые могут запрашивать не более 50% такой суммы.

Фонд будет осуществлять мониторинг проведения конкурсов в регионах и оказывать необходимое содействие их организаторам, в том числе бесплатно предоставлять возможности своих информационных систем.

https://tass.ru/obschestvo/10713201

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех