logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Более 4 млрд руб будет выделено НКО из Фонда президентских грантов

Более 4 миллиардов рублей получат победители первого конкурса президентских грантов 2021 года, сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

Asics footwear | Nike Air Force 1 White/Silver Fashion Casual Shoes AA3825-100 Sale , Idae

 

На первый конкурс этого года было подано 10 063 проекта из всех регионов страны. 

«Победителями стали 2 тысячи проектов из всех 85 субъектов Российской Федерации. Выделено на их поддержку 4 миллиарда 162 миллиона рублей», - сказал в четверг Кириенко после заседания Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

Он также отметил, что в этом году увеличился объем софинансирования и составил 3 миллиарда 683 миллиона рублей. «У нас уникально высокий процент софинансирования. У нас за 10 конкурсов, которые уже прошли, средний процент софинансирования был 72%. Сейчас, на первый конкурс этого года, - 88%. Значит, на каждый рубль, который выделен из Фонда президентских грантов, 88 копеек добавляется из частных источников», - добавил Кириенко. 

Список победителей опубликован на сайте Фонда президентских грантов. Поддержанные проекты смогут стартовать с 1 февраля.

Прием заявок на следующий конкурс президентских грантов начнется 1 февраля и продлится до 15 марта. 

Фонд президентских грантов начал работу в апреле 2017 года и уже провел десять конкурсов. Всего было подано 87,6 тысячи проектов от 29 тысяч некоммерческих организаций (14 % от всех зарегистрированных в России).

В целях повышения качества проектов специалисты фонда с апреля 2017 года организовали во всех регионах страны 376 обучающих мероприятий, в которых приняли участие 66 тысяч человек

http://rapsinews.ru/incident_news/20210114/306656390.html

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех