logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Праздник параспорта прошёл в Эжве

11 апреля Эжвинская районная организация КРО ВОИ провела Фестиваль параспорта. Его главная цель - пробудить или усилить интерес детей к паралимпийским видам спорта.
Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «РОЦ». Участниками инклюзивного Фестиваля стали команды восьми образовательных учреждений Эжвинского района г. Сыктывкара.

Ребята познакомились с такими видами спорта как бочча и голбол, настольными спортивными играми: корнхол, кольцеброс, баскетбол (очковый), кульбутто, матрёшки.


За победу в каждой игре команды получали жетоны. В итоге наибольшее количество жетонов получила команда СКОШ №41, на втором месте оказалась команда школы № 34, на третьем – школа № 22 и Гимназия № 1. Все команды получили грамоты за участие и сувениры.


Мы благодарим образовательные учреждения, которые участвовали в нашем Фестивале, начальника отдела по физкультурно-массовой работе Эжвинского района г. Сыктывкара Аюгову Марину Михайловну, всех сотрудников ФОК «РОЦ», и волонтёров "Ребячья республика" за помощь в организации и проведении мероприятия.

Ольга Талаласова

По материалам Эжвинской районной организации КРО ВОИ

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех