logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Оснащение зоны сенсорной разгрузки в помещении автономного класса для детей с расстройством аутистического спектра", поддержанного Грантом Главы Республики Коми.

26 мая 2022 года состоялась очередная методическая встреча в рамках реализации Проекта: "Оснащение зоны сенсорной разгрузки в помещении автономного класса для детей с расстройством аутистического спектра", поддержанного Грантом Главы Республики Коми.
На встрече присутствовали представители Управления образования МОГО "Ухта", МОУ "Среднеобразовательной школы №16", Психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а также родители особенных деток с РАС, для которых этот Проект реализуется.
Были подведены итоги учебного года единственного в Республике Коми класса для детей с РАС, была дана оценка успеваемости детей, а также достигнутые результаты по Проекту.
Реализация Проекта в настоящем учебном году окончена. Однако сенсорная зона разгрузки для детей с РАС будет продолжать функционировать на протяжении всего учебного процесса в начальном звене.
Реализация Проекта послужила началом для использования новых форматов обучения детей с РАС.
Результаты Проекта на основании информации, предоставленной представителями Управления образования, а также представителями школы, подтвердили позитивные изменения в познавательной компетенции учащихся.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех