logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Рейд по проверке доступности транспорта для людей с инвалидностью.

02.05.2017 г. эксперты УГО КРО ВОИ совместно с УЖКХ и перевозчиком провели рейд по проверке доступности транспорта для людей с инвалидностью. 

https://vk.com/album-54078841_244127808

url clone | Mens Air Jordan 1 Retro High OG Summit White/Black-Blue Moon Basketball Shoes , Gov 2021

В рейде приняли участие члены ухтинской городской организации инвалидов "УГО КРО ВОИ" председатель Антонина Мелан, заместитель председателя Александр Козловский, председатель ассоциации инвалидов колясочников Александр Верташов , начальник «Управления жилищно-коммунального хозяйства» администрации МОГО «Ухта» Ларюков Иван Николаевич , представители перевозчика .

Проехав по городу на ухтинских автобусах 104 и 112 от остановки автовокзал по улице Ленина до Комсомольской площади и улице Куратова , эксперты оценили не только состояние городского транспорта, но и транспортную инфраструктуру - автобусные остановки. В ходе рейда были высказаны замечания и инициативы, как сделать городскую среду еще более доступной для инвалидов-колясочников, слабослышащих и слабовидящих людей. В частности, было предложено, оборудовать остановочные комплексы съездами- заездами удобными для инвалидов колясочников и табличками с расписанием движения общественного транспорта чтобы могли прочитать и слабовидящие люди.

Подобные акции периодически проходят в муниципалитете "МОГО Ухта" по инициативе Ухтинской городской организации инвалидов "УГО КРО ВОИ". Главная цель – вместе с властью найти возможность сделать максимально доступным и комфортным передвижение людей с инвалидностью. Мы находим понимание, к нам прислушиваются, и мы готовы совместно конструктивно работать над этой общей задачей. На данном этапе два маршрута 104 " Ухта- Водный" и 112 Ухта - Ярега" в целом соответствуют требованиям доступной среды. 

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех