logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

"Несбыточная" мечта сбылась!

По материалам Сыктывдинской РО ВОИ 

С августа по декабрь 2018 года Сыктывдинская районная организация совместно с ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района» реализовала социальный проект «Надежда». 

Running sneakers | Men's Footwear

Целью проекта была поддержка молодых людей с инвалидностью, их адаптация в стандартных социокультурных ситуациях, профилактика и преодоление кризисных состояний, расширение их круга общения и развитие коммуникабельности.

Люди с инвалидностью чаще всего предпочитают проводить свой досуг дома, и лишь немногие из них имеют возможность посещать учреждения культуры, выезжать на экскурсии, приобщаться к культурному и историческому наследию. Комплекс мероприятий способствовал тому, чтобы люди смогли приятно и полезно провести свободное время, реализовать свои духовные, социальные потребности, обрести душевное равновесие. Ключевыми мероприятиями проекта были - плавание, занятия аэробикой, посещение театра, мастер-класс «Квиллинг», психологическое занятие «Арт-терапия в борьбе с негативными эмоциями», учебно-познавательная поездка в с. Усть-Вымь с посещением Храма Стефана Пермского и Крестовоздвиженского Кылтовского женского монастыря в с. Кылтово Княжпогостского района, экскурсия в конно-спортивную школу, посещение выставочной площадки для маломобильных групп населения «Функциональная квартира для лиц с инвалидностью» в Сыктывкаре.

Паломничество по святым обителям республики для многих его участников казалось несбыточной мечтой, как и посещение бассейна, театра, занятия по аэробике... Но, благодаря проекту, все эти мечты сбылись! 

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех