logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Спорт для тела, праздник для души!

26 ноября в клубе спортивных и настольных игр «Стимул» проведён спортивный праздник в рамках реализации проекта ПРО КРО ВОИ «Возьмёмся за руки, друзья!» и Международного дня инвалидов.


Стало уже доброй традицией, что мероприятия проводятся совместно с нашими социальными партнерами – районной организацией ветеранов и МКУ «ЦСМ Прилузского района».

Участниками мероприятия были люди с инвалидностью, ветераны и «серебряные волонтёры» из сельских поселений Лойма, Спаспоруб, Ношуль и Объячево. Принимали участие также учащиеся муниципального Центра дополнительного образования (педагог Шаглеев Ю.Е.).

Приветствовали участников спортивного праздника: Пунегова Р.А., председатель районной организации КРО ВОИ, Беляева Н.П., председатель районной организации ветеранов, Шулепов И.А., директор МКУ «ЦСМ Прилузского района» и Старцев В.А., председатель ТИК.
В программе: стихи и песни, танцевальная аэробика, спортивные и настольные игры – джаколо и новус, дартс и кольцеброс, «попади в цель» (кидание мяча в баскетбольную корзину).

Участники разделились на четыре команды, в составе каждой по 2 человека с инвалидностью, 2 ветерана и учащиеся (мальчик и девочка). Капитаны команд: Фомин Иван (Спаспоруб), Шаверина Татьяна (Лойма), Тимонина Зинаида (Ношуль) и Пантелеева Елена (Спаспоруб).

Формирование команд в таком составе неслучайное: познакомиться и подружиться, узнать друг друга лучше. Такие совместные мероприятия являются своеобразными уроками доброты и понимания инвалидности, не на словах, а на деле.

Судейская бригада в составе: Шулепов И.А., Старцев В.А., Шаглеев Ю.Е., Трофимова З.А. и Сорокажердьева М.С.


По итогам спортивных состязаний по каждой игре, самыми активными (результативными) участниками оказались: учащиеся МЦДО Михеева Екатерина (джаколо) и Теньков Михаил (кольцеброс), Пантелеева Елена (дартс) и Ношульская Сердитова Татьяна сразу в двух играх («попади в цель» и новус).

Директор МКУ «ЦСМ Прилузского района» Шулепов И.А. победителям вручил грамоты, а от председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Старцева В.А. получили призы.

Активисты районной организации КРО ВОИ тоже получили призы и подарки от председателя Пунеговой Р.А.


Выражаю благодарность нашим помощникам в подготовке и проведении мероприятия: специалисту ЦИИиПТ Ракину М.В., специалисту Дома кино и досуга Перминовой И.В., «серебряным волонтёрам» Костроминой Т.В. и Осиповой Г.А., Сорокажердьевой М.С., журналисту районной газеты «Знамя труда» Нестеровой Т.А.
Роза Пунегова, председатель ПРО КРО ВОИ.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех