logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Самбо - компас жизни

В минувшее воскресение 20 декабря по приглашению председателя местной спортивной общественной организации "Федерация самбо города Печоры" Алексея Королёва я присутствовал на тренировочных схватках по разным возрастам и весовым категориям по самбо, приуроченных к празднованию Нового года.

Running sneakers | 2021 adidas Yeezy Release Dates Updated , Gov


Стоит сказать, что на состязания я прибыл, когда уже там выступала младшая группа спортсменов.
И для меня стало неожиданным и приятным открытием то, как, не смотря на совсем юный (а лучше сказать, ещё детский) возраст соревнующихся, они были хорошо подготовлены и то, как со всей основательностью и серьёзностью подходили к соревновательному процессу. Самое главное, что бросалось в глаза, так это то, что ни у кого из этих мальчишек не было равнодушного отношения к происходящему. Была видна на лицах, как абсолютная радость побед, так и неподдельная печаль (у некоторых даже до слёз) поражений. И это прекрасно!
Также я ощутил тот повышенный уровень шумового оформления, присущий лишь детским соревнованиям.
Всё-таки здорово, что в наш век смартфонов, айпадов и прочих компьютеризированных средств связи есть такие места, где людям всё-таки доставляет удовольствие общаться, непосредственно, видя друг друга воочию, а не с экранов мониторов. И спортивные соревнования – это одно из них. Это особенно важно для подрастающего поколения.
И пускай не все из этих ребят пойдут дальше по этой профессиональной спортивной лестнице, да это и не нужно. Но мне бы хотелось, чтобы эти дети с ранних лет знали, что такое радость побед и что такое горькое послевкусие поражений, дабы не лишаться рассудка от первого и не падать духом от второго.
На мой субъективный взгляд, это всегда будет для этих ребят тем самым компасом жизни, с помощью которого они всегда будут выходить к её золотой середине.
По крайней мере, я им этого желаю.

Александр Чичвага

 

https://vk.com/wall239697311_660

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех