logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Александр Чичвага говорит невзгодам «нет»

В ноябре житель Печоры Александр Чичвага отметил юбилей, ему исполнилось 45 лет. И на своей странице «ВКонтакте» он написал очередное стихотворение. Он пишет стихи о борьбе и добре, о любви и счастье, о том, что право на это самое счастье есть у каждого. У Александра Чичваги тяжелая форма ДЦП, но этот сильный человек не только не позволяет унывать себе, но и помогает многим другим людям.

Adidas shoes | adidas Yeezy Boost 350

Александр Чичвага активно борется за права инвалидов в родном городе. Когда местные коммунальщики плохо исполняют свои обязанности, он бьет во все колокола, выкладывает в соцсети фотографии с горами снега и пишет о том, что передвигаться по таким местам тяжело не только людям с инвалидностью, но и вообще всем. Этот активный человек состоит в Печорской районной организации инвалидов, распространяет в родном городе газету Всероссийского общества инвалидов «Мы – рядом!». Социально значимое издание он популяризирует не только как распространитель, но и как автор. Интересно и с интересом пишет и на страницах газеты, и на личной странице «ВКонтакте». В статьях и заметках рассказывает о себе, об особенностях своего веломобиля, который именует «ретивым педальным рысаком», о том, какими способами лучше получается распространять газету и, конечно, о своих увлечениях.

Для Александра одним из главных хобби является спорт. Он посещает хоккейные матчи в ледовом дворце, любит футбол, играет в бочча и шахматы. Недавно, посетив тренировку местных единоборцев, печорец познакомился с председателем местной федерации самбо Алексеем Королевым и, пообщавшись с ним, пришел к выводу, что самбистам нужно проводить совместные тренировки с любителями спорта из общества инвалидов. Это сотрудничество, как написал Александр «ВКонтакте», поможет развитию адаптивного спорта.

Оптимизм, чувство юмора и любовь к прекрасному – вот те спутники, с которыми идет по жизни сильный человек Александр Чичвага. Он пишет стихи, в которых подмечает человеческие достоинства и недостатки, воспевает красоту северной природы. Одно из свежих произведений Александр посвятил своей бабушке Елизавете Николаевне Плеховой. Трогательными строчками о непростой жизни, где был и смех, и слезы, и слезы сквозь смех, житель Печоры поздравил ее с 90-летием.

Недавно печорец опубликовал на своей странице фото, где он на фоне реки Печора, которое подписал так: «Шуга на реке Печоре – как одно из двух повторяющихся ежегодно, но никогда не надоедающих масштабных природных зрелищ для нашего городка. Живая северная природа – это лучший постановщик представлений, на которые можно смотреть, не отрываясь». Пока есть примеры таких любящих жизнь и дарящих лучики добра людей, никакие заморские вирусы и прочие невзгоды точно не сломят.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех