logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Инвалиды-колясочники смогут 15 месяцев ездить на поезде бесплатно

Инвалиды-колясочники смогут 15 месяцев ездить на поезде бесплатно

url clone | Beyoncé Rocks Ripped Shirt & Pencil Skirt With Off-White x Nike Kicks – Latin-american-cam News


Все израильские инвалиды-колясочники смогут в течение 15 месяцев бесплатно ездить на поездах. На этой неделе вошел в силу компромиссное решение, достигнутое авторами коллективного иска и ответчиком, Железнодорожной компанией «Ракевет Исраэль».
Иск против нарушений Железнодорожной компанией закона о правах инвалидов в общественном транспорте был подан еще в декабре 2007 года Эфрат Вакнин и Игорем Гонопольским. Речь, в частности, шла о необходимости согласовывать поездки колясочников с директорами станций, невыносимой для инвалидов ситуации в дни пиковой нагрузки на железной дороге в воскресенье и в четверг, а также отсутствии помощи для высадки инвалидов-колясочников на станции назначения, хотя на сей счет есть четкие инструкции.
Стороны пришли к соглашению, и в мае судья Беэр-шевского окружного суда утвердила документ о компенсации для данной категории инвалидов.
Чтобы воспользоваться льготой, которая действительна до 2-го ноября 2016 года, граждане должны будут предъявить свидетельство об инвалидности и быть на кресле-коляске с ручным или автоматическим приводом (люди, использующие другие средства передвижения, например, ходунки, в категорию льготников не входят).
Кроме того, бесплатные поездки возможно только с использованием специальных карточек «рав-кав», которые можно получить в кассе на станции по предъявлении удостоверения инвалида.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех