logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

«Говорящие книги» для слабовидящих получат 80 томских инвалидовдетей.

«Говорящие книги» для слабовидящих получат 80 томских инвалидовдетей.
Об этом нам сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Best Authentic Sneakers | Nike Air Max 270

 

Тифлофлэшплеер — специальное устройство для прослушивания текстовых файлов, которые могут быть импортированы через карту памяти, флэш-карту, а также из Интернета с помощью Wi-Fi. Также устройство можно использовать как диктофон и будильник.

Сегодня представители фонда совместно с представителями регионального общества слепых провели выборочную проверку устройств на предмет соответствия техническим и качественным характеристикам.

«Это устройство полностью адаптировано для людей с нарушением зрения, поскольку в его разработке непосредственное участие принимали сами инвалиды. Устройство надежное, компактное, интуитивно понятное и что важно — имеет новейшее программное обеспечение, которое можно скачать на официальном ресурсе компании-изготовителя и установить самостоятельно, либо обратиться непосредственно к нам, в организацию. Устройство выдается сроком на семь лет, поэтому все эти годы оно должно удовлетворять потребностям человека», — прокомментировал председатель томской организации Всероссийского общества слепых Александр Киреев.

Как нам сообщили в пресс-службе фонда, всего поступило 80 новых тифлофлэшплееров. С завтрашнего дня их начнут передавать нуждающимся инвалидам. В текущем году это уже вторая поставка аппаратов инвалидам области. В мае устройства получили 45 человек.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех