logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Настоящие лидеры. Часть первая «Недоступная среда»

Интернет-среда Воскресенского района растет.
Это незаметно в первого взгляда, но есть люди, которые своими усилиями меняют окружающий мир.
Мы видим одной из своих задач помощь таким людям.
К сожалению, из скромности или из других мотивов они не всегда обращаются с просьбой распространить то, что мы считаем очень важным делом с их стороны.
Сегодня мы познакомим вас с общегородским порталом «Общество и инвалиды» Воскресенского района. На данном портале вы можете найти много полезной информации, если вы, ваш родственник или знакомый попали в ситуацию, которая ограничила ваши или его возможности. Но это не означает, что жизнь остановилась. Надеемся, что данный портал поможет вам не только советом, но и обрести друзей, понимание, а также вернуть веру в свои силы. Будьте вместе и вы сможете много.
«Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты то и люди покажут свои лучшие стороны.» — портал «Общество и инвалиды».
Материал заимствован с портала «Общество и инвалиды» с целью ознакомления максимального количества читателей:
«17 июля 2015 года «Мы начинаем рубрику съёмок видео в г. Воскресенске беспрепятственная среда».

Nike Sneakers | Nike Air Max 270

 

Мы начинаем рубрику съёмок видео в г. Воскресенске беспрепятственная среда.
В роликах мы покажем, что больше 80% объектов у нас без кнопок, пандусов или есть пандусы убийцы по который не съехать даже детской коляске с ребенком.
В 2013 году нам говорили, что почта России в Нолянске будит оснащена пандусом для того чтобы люди на колясках могли оплатить услуги ЖКХ свет и газ. Прошло два года сегодня 2015 пандуса НЕТ. Мы решили с нашей группой провести уже рейд с видео и показать, что нету доступа!

https://www.youtube.com/watch?v=AEjFDaEo6CE

Так же просим присылать ролики или фотки объектов, которые без пандусов или нарушающие швеллера на наш е-маил Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. »
От редакции voskresensk.ru:
Есть такое Управление.
Называется оно Воскресенское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области. Работает в этом управлении минимум 7 человек, хотя данные на портале района и портале самой Соцзащиты разнятся.
Также не удалось обнаружить сведений о доходах представителей данного управления. Данных нет нигде, хотя было приложено максимум усилий для их поиска. А это было крайне необходимо, чтобы понять, что заставило данное Управление проигнорировать не только поручения губернатора Воробьева, но и постановление главы города Воскресенск А.В. Квардакова от 06.02.2013 № 38, которое видоизменялось, оставляя суть прежней.
Согласно данному постановлению выделялись средства:
2014 год – 3 миллиона рублей.
2015 год – 1,5 миллиона рублей
2016 год -1,5 миллиона рублей.
Еще в 2014 году должен был быть закончен мониторинг «по выявлению муниципальных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, подлежащих оснащению специальными приспособлениями и оборудованием», а также должна была быть осуществлена «Разработка перечня мероприятий по созданию безбарьерной среды к муниципальным объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур».
Но нигде в доступном виде такого документа, как перечень мероприятий, найдено не было. Ни на сайте городского поселения Воскресенск, ни на сайте Соцзащиты. Более того, сравнивая «перечень мероприятий», который уже находится в постановлении №38, но которое декларирует его разработку только через год!!!, с перечнем, который, например, находится в программе городского поселения им. Цюрупы, в версии г.п. Воскресенск в глаза бросается фраза «Оснащение специальными приспособлениями, оборудованием», а также, напротив пункта 2.3 в последней графе, «остановки общественного транспорта, пешеходные переходы».
Что такое специальные приспособления и оборудование? Остановки и пешеходные переходы что?
А почему тогда, исходя из данной логики не написано вместо числовых значений бюджетных расходов просто «деньги»? То есть бюджет уже был определен, а на что и зачем решим по мере своей фантазии?
Более того. 950 тысяч рублей были запланированы на 2014 год для «Реконструкции главного входа здания администрации городского поселения Воскресенск». Реконструкция была произведена, как можно видеть на нашей фотографии, но остался вопрос, почему на полгода сроки были задержаны и по чьей вине?

Также вопрос к, пока еще, главе городского поселения Воскресенск А.В. Квардакову и начальнику управления социальной защиты С.А. Шматко. Где можно ознакомиться с результатами мониторинга и разработкой перечня мероприятий, которые были закончены в 2014 году, а также с результатами исполнения плана создания безбарьерной среды, на которую выделялись бюджетные средства? Светлана Александровна, постарайтесь ответить ДО 5 августа :)
Ответ можете присылать в редакцию voskresensk.ru, опубликовать на своем портале городского поселения, но лучше всего, вышлите его в адрес портала «Общество и инвалиды», на электронный адрес, указанный под статьей портала.
Мы будем внимательно следить за публикациями портала «Общество и инвалиды» и делиться с читателями изменениями, или НЕизменениями в плане удобства проживания людей с ограниченными возможностями на территории Воскресенского муниципального района. Также мы уведомим Почту России о необходимости обратить внимание на их филиал 140209.
Хотя, на наш взгляд, это работа Управления социальной защиты, чьи функции не должны ограничиваться только программой, написанной на бумаге, а должны строиться на базе заботы о людях с ограниченными возможностями вне всяких программ.
Солнечного дня и хороших выходных, Воскресенск.
Меняйте окружающий мир, даже когда кажется, что ваши поступки незаметны.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех