logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Как мы отметили Международный день защиты детей

Эжвинская районная организация, благодаря финансовой поддержке администрации МО ГО "Сыктывкар", организовала поездку для 22 детей с инвалидностью и их родителей в парк культуры и отдыха Еляты Club. Дети катались на водном трамвайчике, ходили по верёвочным лабиринтам, общались с животными в зоопарке и отлично повеселились на шоу мыльных пузырей.

Ухтинская городская организация провела ежегодную благотворительную акцию «Лети, лети лепесток». Цель этого мероприятия — привлечь внимание общественности к тому, что дети с инвалидностью и без инвалидности могут учиться и проводить досуг вместе.

Для детей была подготовлена концертная и конкурсно-развлекательная программа. Ребята дружно веселились, водили хороводы и рисовали на асфальте. В конце праздника ребята по традиции запустили в небо шарики с лепестками цветика-семицветика, на которых было написано желание ребёнка.

УГО КРО ВОИ благодарит за помощь УОВОФ ООО «Газпром трансгаз Ухта» и Управление культуры администрации МОГО «Ухта».

В Сосногорске, в рамках реализации проекта «Движение – это жизнь!» на площади им.Гагарина и в фойе Межпоселенческого культурного центра ДК «Горизонт» прошло праздничное мероприятие под названием «Вместе весело шагать!» для людей с ОВЗ и родителей детей с ОВЗ и других желающих. Всего в празднике приняло участие 82 человека.

Дети рисовали на асфальте, проходили мастер-классы, участвовали в соревнованиях по настольным играм: баскетбол, корнхолл, пинг-понг. Для них была подготовлена концертно-развлекательная программа.

В Объячево на Юбилейной площади состоялся районный фестиваль-конкурс детского творчества «Надежды Прилузья», в котором приняли участие в том числе и дети с инвалидностью.

Специалистами социально-реабилитационного отделения и отделения социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН Прилузского района», совместно с активистами Прилузской районной организации КРО ВОИ, была организована интерактивная площадка.

Программа была насыщенной и разнообразной. Дети слушали выступления своих ровесников, победителей различных конкурсов, и рисовали на асфальте.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех