logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Проблемы создания доступной среды обсудили за круглым столом

24 августа, в Общественной палате Республики Коми прошёл круглый стол «О повышение эффективности сотрудничества органов исполнительной власти Республики Коми и институтов Гражданского общества по созданию доступной и комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения».

В мероприятии приняли участие более 20 человек, в том числе представители профильных министерств и ведомств, Общероссийского народного фронта, КРО ВОС и др.
С основным докладом перед участниками выступила Маргарита Колпащикова председатель КРО ВОИ и руководитель рабочей группы по вопросам жизнедеятельности людей с инвалидностью.


Председатель координационного совета по организации контроля за работами по формированию доступной городской и социальной среды Ольга Талаласова рассказала о деятельности координационного Совета и о проблемах при формировании доступной городской социальной среды для населения с учётом особых потребностей инвалидов.
Все участники круглого стола отметили сложность вопроса. Обсудили проблемные места инфраструктуры Сыктывкара и муниципалитетов республики для маломобильных групп населения. Взаимодействие органов власти и общественности в привлечении внимания к созданию доступной и комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения продолжается.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех