Дайджест СМИ за 20-26 ноября 2021
- Подробности
- Опубликовано: 29.11.2021 16:25
Минтруд запустил проект по выдаче инвалидам электронных сертификатов. С их помощью можно оплачивать выбранные инвалидные коляски, слуховые аппараты, протезы, трости и т.д. напрямую производителям, а не получать эти средства реабилитации от государства, как сейчас.
Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отказался поддержать законопроекты о повышении до 13 тысяч рублей пособий по уходу за инвалидами I группы, детьми-инвалидами и инвалидами I группы с детства.
Пенсионный фонд России (ПФР) получит полномочия по предоставлению ряда мер социальной поддержки по принципу «единого окна».
Эти и другие новости читайте в дайджесте СМИ за 20-26 ноября 2021 года.
2023 КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»