logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Родители детей со СМА просят ускорить начало работы фонда «Круг добра»

Родственники детей, больных спинальной мышечной атрофией (СМА), вышли 11 января на одиночные пикеты к зданиям администраций и минздравов. Акции, в которых приняли участие восемь семей, прошли в Москве, Подольске, Краснодаре и Ставрополе.

Asics shoes | NIKE HOMME

 

Как сообщили RT участники пикетов, они просят ускорить начало работы фонда «Круг добра».

О создании фонда поддержки детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными), заболеваниями заявил президент России Владимир Путин в июле прошлого года, а соответствующий указ был подписан 6 января 2021 года. Фонд будет использовать средства, полученные от повышения НДФЛ на доходы свыше 5 млн рублей в год. Предполагается, что объём полученных таким образом средств в 2021 году составит порядка 60 млрд рублей.

Председатель фонда Александр Ткаченко рассказал, что организация займётся закупками дорогих и не зарегистрированных в стране лекарств. По его словам, в списках «Круга добра» на данном этапе более 9 тыс. пациентов, а первые лекарства фонд рассчитывает поставить уже в январе.

Наиболее важно, по мнению вице-премьера Татьяны Голиковой, в первую очередь закупить препараты для больных спинальной мышечной атрофией. Всего «Круг добра» окажет поддержку по примерно 30 заболеваниям и направит средства на закупку 41 наименования лекарственных препаратов, а также различных медицинских изделий и средств реабилитации.

https://russian.rt.com/russia/news/821198-roditeli-deti-sma-piket

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех