logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

ОРГАНЫ ВЛАСТИ КОМИ, инвалиды просят помощи!!!

Сегодня много говорят о поддержке среднего и малого бизнеса. И это очень правильно. Нужно сделать всё, чтобы не пропал труд тех, кто вложил все свои средства, силы, знания, опыт, да, и здоровье в создание своего маленького, но такого важного бизнеса.

Но, сегодня я хочу рассказать о проблеме, которая возникла в одной из общественных организациий инвалидов. Возможно, что такая проблема есть и у других НКО. К сожалению, те, кто арендуют, за деньги, помещения у муниципалитетов, попали в такую же, как и малый бизнес, ситуацию. Платить нечем. В отсрочке платежей отказано.

Речь веду, конкретно, об Ухтинской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Организация входит в тройку лучших организаций Коми ВОИ. В ней созданы все условия для занятий людей с различной инвалидностью. Здесь ребята занимаются физической активностью, спортом и творчеством. Здесь можно просто придти и пообщаться с друзьями, узнать новости, получить консультации. Но, самое главное ещё заключается и в том, что помещение содержится в идеальном состоянии. Это настоящий современный офис, где работают инвалиды. Помещение большое, у каждого сотрудника есть специально оборудованное рабочее место. Все нормативы соблюдены. Такого помещения нет ни у одной нашей организации. Даже аппарат КРО ВОИ на Петрозаводской в Сыктывкаре сидит "друг на друге".

Сколько вложили труда с 1990 года, члены Ухтинской организации, чтобы помещение не заливали канализационные стоки, не разрушались стены. Для обеспечения деятельности, много лет назад, Администрация Ухты выделила дополнительно второе небольшое помещение в центре города, чтобы УГО ВОИ, сдавая его в аренду, могла обеспечивать себя. Арендаторы перестали платить с февраля этого года, ссылаясь на коронавирус.

Председатель организации обратился к руководителю Администрации МОГО "Ухта" М. Н. Османову с просьбой об отсрочке, но пришёл отказ. Зная Магомеда Нурмагомедовича, я не уверена, что он мог просто взять и подписать отказ. Этот человек не принимает скорополительных решений. Но, что получили, о том и говорим. Ко всему, пройдут задержки выделения местных субсидий НКО. В отсрочке платежей по коммуналке тоже отказано. Что дальше? Как думаете? Конечно, мы думаем только об одном, только бы не забрали....

Маргарита Колпащикова

bridge media | Nike
2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех