logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Антонина Мелан: люди без инвалидности вносят немалый вклад в развитие ВОИ

Председатель Ухтинской городской организации КРО ВОИ Антонина Мелан  на VI Съезде Всероссийского общества инвалидов проголосовала против внесения изменения в Устав ВОИ, в котором говорится о том, что люди без инвалидности не могут быть членами общественной организации инвалидов.  По мнению Антонины Петровны, люди без инвалидности вносят достаточно большой вклад в развитие организации.

url clone | Air Max

Антонина Мелан: «Почти 20 % членов нашей организации – это люди без инвалидности. Это мамы детей, которые достигли совершеннолетия или волонтеры.  Нередко это высококвалифицированные специалисты, готовые оказывать профессиональную помощь, причем безвозмездно.  К слову сказать, люди  с инвалидностью зачастую приходят в организацию без какой - либо мотивации. Они хотят что - нибудь поиметь от неё. В Ухте, членство в ВОИ даёт  возможность пользоваться услугами  парикмахерской, спортзала, бассейна. 

С Антониной Мелан соглашается и  председатель КРО ВОИ Маргарита Колпащикова: «Если мы хотим равных прав и равного участия в жизни общества, везде говорим о том, что все должны быть вместе, не зависимо инвалид ты или нет, то  не логично отделяться самим», -  прокомментировала общественница  данную поправку к Уставу.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех