logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Член жюри - Золотцева Тамара Васильевна (Москва)

Золотцева Тамара Васильевна, помощник председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ), родилась 2 января 1947 года в Приморском крае. Образование высшее.

short url link | Nike

Принимала активное участие в создании Всероссийского общества инвалидов, в составе инициативной группы участвовала в формировании Московской областной организации ВОИ.
В августе 1988 года была избрана членом Президиума Центрального правления ВОИ, трижды избиралась первым заместителем председателя ВОИ.


Золотцева Т.В. была отмечена знаком «Почетный член ВОИ» и юбилейной медалью «В память 850-летия Москвы», в 1998 г. награждена Указом Президента РФ орденом Дружбы.
С 2003 года по настоящее время занимается вопросами формирования условий для полноценного участия людей с инвалидностью в культурной жизни общества, включая обеспечение доступа к культурным ценностям и благам, создание возможностей развития и использования их творческого, интеллектуального и художественного потенциала.


С 2015 года, как представитель ООО ВОИ, входит в состав рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех