logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

В Сыктывкаре прошёл спортивный фестиваль

17-18 сентября в Сыктывкаре прошёл республиканский спортивный Фестиваль инвалидов. Соревнования проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


В Фестивале приняли участие 230 спортсменов из 14 муниципалитетов Республики Коми.
В первый день были разыграны медали в индивидуальных программах лёгкой атлетики, шахматах и волейболе.

Победителями этого дня стали: в беге на 60 м: Екатерина Абрамова (Сыктывкар), Богдан Езимов (Корткеросский р-н), Наталья Рассыхаева (Усть-Куломский р-н), Даниил Опарин (Корткеросский р-н), Станислав Напалков (Усть-Куломский р-н), Александра Артеева (Сыктывкар), Андрей Пасынков (Усть-Вымский р-н), Анатолий Игнатов (Усть-Куломский р-н), Кирилл Борда (Усинск), Ирина Закирова (Сыктывкар), Иван Леонтьев (Усть-Вымский р-н), Анна Кряжева (Удорский р-н), Александр Кошелев (Усинск), Инга Скутина (Сысольский р-н), Иван Полетаев (Ухта), Сергей Палкин (Сыктывкар), Мария Тарабукина (Усть-Куломский р-н), Кирилл Нехорошев (Усть-Куломский р-н), Венера Ванеева (Сыктывкар), Юрий Шаглеев (Прилузский р-н), Людмила Долгина (Усть-Вымский р-н), Герман Зиновьев (Княжпогостский р-н);
в фигурном катании на колясках: Галина Маринцева (Сыктывкар) и Николай Кулагин (Сыктывкар);


в шахматах: Андрей Пасынков (Усть-Вымский р-н), Александра Щипунова (Усть-Куломский р-н), Никита Едакин (Усть-Куломский р-н), Мастридия Бабичева (Усть-Вымский р-н), Диана Исакова (Усть-Вымский р-н), Вадим Харламов (Сосногорск), Вера Попова (Сосногорск), Алексей Попов (Сыктывкар), Александр Изъюров (Сыктывкар).
В волейболе победу одержала команда Усть–Вымского района.


Во второй день спортсмены состязались в дартсе, армрестлинге и легкоатлетической эстафете.
Победу одержали:
в дартсе: Татьяна Кобдит (Усть-Вымский р-н), Никита Булышев (Усть-Куломский р-н), Александр Щека (Инта), Галина Костылева (Инта), Юрий Волков (Ухта), Галина Маринцева (Сыктывкар).
в лёгкой атлетике (4x100 метров): Богдан Езимов, Алексей Павлов, Даниил Опарин и Павел Подоров (Корткеросский р-н). Виктория Кашталер, Алена Бонадыкова, Ольга Кызъюрова и Александра Артеева (Сыктывкар).
в армрестлинге: Михаил Краев (Сыктывкар), Сергей Бушенёв (Удорский р-н), Максим Леонов (Усть-Куломский р-н), Андрей Полюк (Сосногорск), Андрей Ефремов (Усинск), Олег Клец (Сыктывкар), Александр Напалков (Усть-Куломский р-н), Мкртумян Эрик (Удорский р-н).


Поздравляем!

По материалам Министерства физической культуры и спорта Коми 

2023  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех