logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Как человеку с ограниченными возможностями здоровья найти свое хобби? Автор – специалист СГО ВОИ Надежда Ященко

Каждому человеку хочется иногда заняться чем-то интересным, творческим или просто наполнить свою жизнь впечатлениями, а некоторые люди обожают развиваться. Они с удовольствием посещают кино, театры, музеи, учатся и знакомятся с интересными личностями. 

Running sports | Nike nike huarache paris for sale by owner craigslist , Gov

Большинство людей с ограниченными возможностями здоровья, к сожалению, проводят целый день дома или в поликлиниках - в борьбе за свое здоровье. Но люди с инвалидностью тоже могут выбирать, как им жить. Они могут выбрать образ жизни, при котором можно развиваться и наполнять свою жизнь впечатлениями. К примеру, многим из них доступно посещение праздничных мероприятий, спектаклей, концертов, выставок – всего того, что дает заряд положительных эмоций, радость и общение. 


С начала нового театрального сезона прошло не много времени, а у членов Сыктывкарской городской организации инвалидов уже масса впечатлений. Мы с удовольствием посетили спектакли в Театре оперы и балета и Академическом театре драмы им. В.Савина, посмотрели спектакли Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова, который приезжал в Сыктывкар с гастролями. Когда человек начинает задумываться об увиденном на сцене, о смысле постановки, рассуждать, анализировать свою жизнь и свои поступки, это замечательно! 


Наши дети тоже не остались без внимания. Они были приглашены на 3 международный фестиваль кукольных театров «В гостях у Мойдыся», который проходил в Сыктывкаре в середине октября. После кукольных спектаклей дети спрашивали родителей: «Когда мы еще пойдем в театр?». 


Еще люди с ограниченными возможностями здоровья любят ходить на концерты в филармонию, посещать различные мероприятия в библиотеках и музеях. Они стараются разнообразить свою, полную всяких проблем, жизнь. Сделать ее интересной и яркой. Но не у всех людей есть финансовая возможность купить себе билет на то или иное мероприятие за полную стоимость, поэтому хочется сказать большое спасибо администраторам театров и других учреждений, которые идут нам навстречу и предоставляют нам льготные билеты, а также большие скидки на билеты. Мы надеемся на нашу дальнейшую дружбу и плодотворную работу. Ведь так приятно слышать от людей СПАСИБО. Спасибо, что позвали, что «вытащили из дома» и подарили прекрасное настроение!

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех