logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Проводим кинопоказы для развития ваших детей

Коми республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводит кинопоказы лучших фильмов VII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Кинопоказы организованы при поддержке РООИ «Перспектива» (г. Москва).

Ведущая – Людмила Ганова, председатель Усть-Вымской РО КРО ВОИ, проводит кинопоказы в течение двух последних лет.

Sports brands | Nike

Людмила Ганова о своей работе: «Кинопоказ это очень продуктивно, а ребята школьного возраста в большинстве оказываются отзывчивыми, понимающими. Они совсем не стесняются давать собственные интерпретации увиденного. Искусство кино как нельзя больше подходит для разъяснения и обсуждения сложных, тонких вопросов, таких как восприятие людей с инвалидностью. Современному человеку кино, как мне кажется, ближе других форматов. С его помощью можно выразить очень глубокие мысли, пережить сильные эмоции и даже в чем-то поменять свое мировоззрение. Кино способно разрушить стереотипы. А «Кино без барьеров» - тем более".

Главная задача кинопоказов – в непринужденной обстановке, в атмосфере добра и хорошего настроения привлечь внимание общественности к проблемам с которыми сталкиваются люди с инвалидностью в повседневной жизни раскрыть их богатый потенциал и разнообразие интересов. Это площадка для обсуждения тем, о которых раньше молчали.

Заявку на проведение кинопоказов «Кино без барьеров» можно отправить по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Международный фестиваль "Кино без барьеров" проходит раз в два года. Фильмы, на которые обращает свое внимание фестиваль и его зрители, посвящены людям с инвалидностью.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: С помощью искусства привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью, познакомить с различными сторонами их жизни. А для самих людей с инвалидностью это примеры активной жизни, успеха, возможностей.

ДЛЯ КОГО НАШИ КИНОПОКАЗЫ? Для всех слоев населения: власти, социальной защиты, педагогов, депутатов, волонтеров и, конечно же, для самих людей с инвалидностью и членов их семей.

ЗАЧЕМ ПОСЕЩАТЬ НАШИ КИНОПОКАЗЫ?

Чтобы научиться правильному восприятию людей с инвалидностью. Это правильное восприятие, понимание, умение взаимодействовать сотрудничать пригодится как в жизни, так и в работе. 

НА КИНОПОКАЗАХ ВЫ УЗНАЕТЕ:

- Отличаются ли люди с инвалидностью от тех, у кого инвалидности нет?

- С какими трудностями и преодолениями ежедневно сталкиваются инвалиды?

- Какова цена этих преодолений?

- Как общаться с таким человеком? Чего он ждет от общения?

- Как люди с инвалидностью находят свое место в мире?

- Что такое «Жизнь без барьеров»?

КУДА ПОДАВАТЬ ЗАЯВКИ?

Электронная почта КРО ВОИ Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Тел: (8212) 51 37 95

СРОКИ проведения кинопоказов будут известны по мере поступления заявок 

С уважением, председатель КРО ВОИ Маргарита Колпащикова

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех