logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Открылся летний лагерь для детей с инвалидностью

Сегодня у нас открылся летний лагерь для детей с инвалидностью. Трудно передать эмоции. Тренерам пришлось не просто – они выкладывали все ресурсы, чтобы помочь детям освоить игры, требующие сосредоточенности, знания правил, взаимодействия друг с другом. Мячи попадали по носу, ракетки падали из рук, дротики летели мимо мишеней. Но во всем том была такая замечательная правильность и гармония. В занятиях «особым» спортом нет ошибок. Есть только обратная связь – от ребенка к ребенку и от ребенка к взрослому. Тогда – получается.

Летний спортивный лагерь для детей с инвалидностью, проводимый в рамках проекта «Спорт вместе! По-настоящему!» в Коми организован впервые. Он будет работать в течение пяти дней и станет «пробником» для введения инклюзивных занятий в регионе.

Sport media | Nike Air Max 90 Essential White Black 325213-131 Men's Running Shoes , Idae 2021

Наталья Боярова, заместитель директора «Информационно-методического центра» Управления образования г. Сыктывкара: «Для меня, как для специалиста управления образования, проект «Спорт вместе! По-настоящему!» не просто новый, а еще и экспериментальный. Я вижу, какой он сильный, насколько он перспективный и важный. Я рада, что наша республика участвует в нем, что именно наши учителя физкультуры проходят обучение, практикуют и все больше осознают, что дети с инвалидностью могут и должны учиться вместе с нормативными детьми, они не должны сидеть на скамейке. Если сейчас, на этом летнем лагере, посмотреть на детей, то видно, как они меняются. Сначала они закрыты и закрепощены, потом они активны и работают вместе, а потом не хотят уходить! Спасибо организаторам!»

Проект направлен на социализацию через спорт детей и подростков с инвалидностью через их участие в инклюзивной спортивной среде вместе со сверстниками без инвалидности.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех