logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Сокровища земли

8 февраля в День науки прошёл День Наставника в Геологическом музее имени А. А. Чернова г. Сыктывкара. Участники экскурсии познакомились с профессиями геолог и археолог. Поняли, насколько важны их находки и исследования для будущих поколений. Посмотрели находки останков мамонтов, которые проживали на территории Республики Коми. Узнали, как добывается нефть и уголь и что делают из них.

Вот отзывы участников. Константин: "Понравилось разнообразие экспонатов и история их появления в музее. Узнал много нового". 

Юлия: "В геологическом музее им. А. А. Чернова была в первый раз, и впечатление сложилось самое приятное. Увидела много интересного, например, скелет-копию тарбозавра, горный хрусталь и другие не менее интересные образцы. Всё не перечислишь. Узнала много нового, например, что раньше цианобактерии обеспечивали нашу Землю кислородом, что нефть бывает твёрдой, и её жидкого состояния добиваются за счёт горячей воды, какие полезные ископаемые есть на территории Республики Коми, и где они находятся. Хотелось бы снова посетить музей".



Возможно, кто-то из ребят впечатлился настолько, что сделал выбор будущей профессии, благодаря нашему проекту.

Мероприятие прошло совместно с РООИ Перспектива в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью – к жизни в инклюзии: расширяем горизонты» при поддержке Фонда Президентских грантов и «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем, к успеху в будущем» при поддержке БФ Абсолют-Помощь. @absolutehelp



2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех