logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Будущий художник и тату-мастер

В рамках проекта «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» РООИ «Перспектива» (г. Москва) Пусенков Николай, обучающийся 10 класса ГОУ РК «Специальная коррекционная школа-интернат № 4» г. Сыктывкара, республики Коми прошел профориентационную стажировку в тату-студии «NEON DEVIL» г. Сыктывкара под руководством наставника-профессионала Мезриной Наталии Александровны.

Николай – творческая личность, интересуется современным искусством, живописью и рисует аниме. Николай мечтает стать тату-мастером и открыть свой салон.

Родился Николай в г. Воркута, республика Коми. Когда Коле исполнилось 8 лет, он поступил учиться в специальную коррекционную школу-интернат № 4 г. Сыктывкара, где обучаются дети с нарушением слуха. Школа Коле нравится, потому что у него там много друзей и учителя очень хорошо объясняют учебный материал. Любимый предмет в школе – это химия. Николай очень любознательный, поэтому его мечта накопить деньги и путешествовать по миру.



Николай пока не определился с будущей профессией и с учебным заведением, куда хотел бы поступить после школы, но у него есть талант в рисовании и желание делать татуировки.

1 февраля, 2023 года Николай прошел профориентационную стажировку в тату-студии «NEON DEVIL». Наставником Николая выступила Мезрина Наталия Александровна (https://vk.com/neon_devil_tattoo), один из ведущих мастеров по тату в городе Сыктывкаре.

В рамках стажировки Николай прошёл весь процесс татуирования, от эскиза до нанесения; узнал секреты и необходимые лайфхаки для исполнения качественных тату. При работе Николай использовал искусственную кожу; познакомился с необходимыми инструментами и процессом дезинфекции материалов.

Мероприятие прошло в сотрудничестве с РООИ “Перспектива” в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, и “Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем”, при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». @absolutehelp

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех