logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Мальчишки и техника – неотделимы!

В рамках проекта «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» РООИ «Перспектива» (г. Москва) Осипов Александр, обучающийся 10 класса ГОУ РК «Специальная коррекционная школа-интернат № 4» г. Сыктывкара, республики Коми, прошёл профориентационную стажировку в МКП «Дорожное хозяйство» г. Сыктывкара.

Александр интересуется автомобилями, тракторами, техникой. Увлекается ремонтом машин и хочет получить профессиональное образование в этой области. В будущем Саша мечтает работать автомехаником, машинистом манипулятора или сварщиком.


20 января Александр посетил МКП «Дорожное хозяйство» г. Сыктывкара, где ему была проведена профориентационная экскурсия под руководством Гужевой Светланы Александровны. Саша посетил гараж, где происходит ремонт всей техники комплекса. Его очень заинтересовали станки и тракторы, имеющиеся в гараже. Руководство МКП «Дорожное хозяйство» пригласило Сашу на практику после получения соответствующего образования. Теперь, благодаря стажировке, Александр чётко видит свою цель на будущее. Пожелаем ему осуществления мечты!

Выражаем огромную благодарность директору Дмитриеву Дмитрию Валерьевичу и коллективу МКП "Дорожное хозяйство" (@dorojnoehozajstvo) за предоставленную возможность стажировки!

Мероприятие прошло в сотрудничестве с РООИ “Перспектива” в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, и «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». @absolutehelp

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех