logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Захотелось победить

В январе Ольга Ахунова, представитель КРО ВОИ, провела четыре мастер-класса по настольным спортивным играм в двух сыктывкарских школах: ГОУ РК «Школа-интернат №3» и ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа №41». В мастер-классах приняли участие 37 детей и подростков с инвалидностью.

Дети играли в «Кольцеброс», «Матрёшку», «Корнхол», «Дорожку равновесия». Все участники с удовольствием включались в процесс и в течение всего занятия были активны.

Одна из участниц мастер-класса сказала, что эти игры похожи на спорт, здесь тоже нужны ловкость, опыт и техника, что у неё появился азарт и ей очень хотелось победить. Было так же интересно узнать правила игры, попробовать сыграть в команде.

Настольные спортивные игры помогают развивать концентрацию внимания, координацию движения, коммуникативные навыки. В игровой форме ребёнку гораздо легче почувствовать командный дух.
Мероприятия прошли в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, и “Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем”, при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех