logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Стажировка в салоне красоты

В рамках проекта “Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем” РООИ «Перспектива» (г. Москва) Хатанзейская Карина, обучающаяся 7 класса средней общеобразовательной школы с. Айкино, Республики Коми, прошла профориентационную стажировку в салоне красоты «Мэри». Карина интересуется индустрией красоты, маникюром, парикмахерским искусством и планирует поступать в колледж сервиса и связи г. Сыктывкара после 9 класса.

С 6-10 января Карина наблюдала за работами парикмахеров и мастеров по маникюру, а затем и сама смогла попробовать себя в роли мастера. Стажировка прошла под руководством наставника Марии Бонданк. Карина осталась крайне довольна стажировкой и даже была приглашена на работу в салон после получения соответствующего образования. Теперь, благодаря стажировке, Карина чётко видит свою цель на будущее. Пожелаем ей осуществления своей мечты!


Мероприятие прошло в сотрудничестве с РООИ “Перспектива” в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, и “Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем”, при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех