logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Как много на свете интересных профессий!

В рамках проекта "Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем" 8 декабря прошли профориентационные мероприятия для детей специальной школы-интерната № 4 г. Сыктывкара, которые провела Данилова Екатерина Андреевна, куратор проекта по профориентации.

Квест «Варианты профессий» был проведен для обучающихся 3-4 классов. Ребята разделились на 4 команды, получили маршрутные листы с названиями станций. На станции №1 «Помощник повара» ребята готовили пиццу по предложенному рецепту. На станции №2 «Мастер маникюра» необходимо было в правильном порядке раскрасить ногти на манекене. На станции №3 «Сборщик заказов» ребята по списку собирали продукты питания. На станции №4 «Принт-менеджер» правильно составляли паззл из фрагментов открытки.


После прохождения каждой станции ребята получали зарплату за правильность и точность выполнения работы. Победила команда №3, которая получила больше денег за правильное выполнение всех заданий квеста.



Для обучающихся 7-10 классов прошла профориентационная игра в формате «Своя игра». Разделившись на команды, ребята отгадывали вопросы, попутно знакомились с профессиями и их подробностями.

Выпускникам Екатерина Андреевна предложила пройти стажировку на работе своей мечты, немного попробовать себя в деле. Ведь стажировка поможет убедиться в правильности выбора своей будущей профессии.



В конце мероприятия Екатерина Андреевна вручила ребятам сладкие призы и ручки.

Мероприятие прошло в сотрудничестве с РООИ “Перспектива” в рамках проектов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», при поддержке Фонда президентских грантов, и “Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем”, при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».



@absolutehelp

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех