logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Маргарита Колпащикова: «В отношении людей с инвалидностью пора вывести Коми из Комы»

Школы Коми не готовы в полной мере к оказанию образовательных услуг детям с инвалидностью. Инклюзивное образование и доступная среда заканчиваются пределами пандуса. Ситуацию придется менять, и начинать нужно с четырех составляющих: объединение и просвещение родителей, профессиональная переподготовка педагогов, взаимодействие всех заинтересованных структур и подготовка к инклюзии самого общества».

Best Sneakers | Nike Air Max 270 - Deine Größe bis zu 70% günstiger

На днях на образовательном форуме в Москве участники Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов успешно защитили проект по развитию инклюзивного образования в Коми. 

В соответствии с новыми требованиями образовательных стандартов ФГОС для детей с инвалидностью должны создаваться условия для обучения в инклюзивных условиях. Когда вместе обучаются и воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и дети, не имеющие таких ограничений.

В Коми инклюзия идёт очень медленными темпами. КРО ВОИ начинает в большем объёме, готовит новые информационные продукты - тренинги и семинары по пониманию инвалидности, кинопоказы фильмов о людях с инвалидностью, семинары по доступной среде, Уроки доброты и многое другое.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех