logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Маргарита Колпащикова: Шаг вперёд и два назад

Увидела музыкальный ролик, в котором на танцполе учат танцевать. Прилип к языку припев "два шага налево, два шага направо, один шаг вперёд и два назад". И почему - то появилась ассоциация с нашей работой в республике. 

Best Authentic Sneakers | NIKE AIR HUARACHE

Два шага налево - направление, связанное с взаимодействием с властью. Информируем о ситуации, убеждаем, доказываем, взлетаем, опять приводим аргументы и факты. Вроде услышали, согласились. Два шага направо - работа с надзорными органами. Всё тоже самое, но не все услышали, но большая часть! Шаг вперёд - появляются проекты документов, которые изменят ситуацию в целом ... и вдруг - два шага назад! Всё исчезло, всё забыли. И, так бесконечно.

Доступная среда, в т. ч. доступное жильё, социальное такси, социальная реабилитация, квотирование рабочих мест для инвалидов, спорт и физическая активность. Решения Совета по делам инвалидов при Главе Республики всерьёз не воспринимались.

Очень хочется надеяться, что слова с языка уйдут, а ситуация изменится. Новый и. о. Главы не откажется от встречи (бывший отказывался). Услышит, проникнется... Тем более, что рядом очень опытный социальщик - Илья Васильевич Семяшкин. И, станут люди с инвалидностью нашими, а не федеральными, как не раз мы слышали в свой адрес. Поживём, увидим! А, пока - шаг вперёд и два назад!

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех