logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Проверь свой гликозилированный гемоглобин!

С 16 по 20 августа 2023 г. Центр молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора и Всероссийское общество инвалидов проводят социальную акцию «Проверь свой гликозилированный гемоглобин», приуроченную к 35-летию организации.

Для взрослых, имеющих инвалидность 1, 2 и 3 группы, а также для детей-инвалидов будет доступно бесплатное исследование на гликозилированный гемоглобин, включая взятие биоматериала. Для получения услуги необходимо предъявить документ, подтверждающий инвалидность (справку об инвалидности). Данная акция распространяется на всех инвалидов России, не зависимо от членства в ВОИ.

Гликозилированный гемоглобин HbA1c – это биохимический показатель, отражающий средний уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Он важен для диагностики сахарного диабета, мониторинга эффективности лечения, необходим при оценках риска развития заболевания и его осложнений.

Акция проходит с 16 по 20 августа 2023 г. во всех медицинских офисах CMD Москвы и регионов России, адреса которых можно посмотреть на сайте https://www.cmd-online.ru/ а также в Клинике инфекционных заболеваний ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

При возникновении дополнительных вопросов просьба обращаться на горячую линию CMD по телефону: 8 800 7077881; 8 495 120 1312.

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) отмечает свое 35-летие 17 августа 2023 г. ВОИ имеет разветвленную структуру, которая охватывает 85 регионов России и в которую входят 24,3 тысячи первичных и 2,1 тысячи местных организаций. Всего в организации состоит 1,5 млн человек.

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех