logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Россияне призвали власти не обделить выплатами родителей-инвалидов с детьми, которые живут «на грани нищеты»

На сайте Change.org появилась петиция с предложением выплатить 10 тыс. руб. родителям-инвалидам, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями.

«Под действие Указа Президента (о единовременной выплате пенсионерам — прим. „Росбалта“) не попадают те граждане-инвалиды, которые ухаживают за своими детьми-инвалидами до 18 лет, либо граждане, которые ухаживают за инвалидами с детства 1 группы. Т.е. родители, сами имея инвалидность, и по сути являющиеся пенсионерами, ухаживают за своими детьми-инвалидами, и вынуждены были отказаться от своей пенсии, чтобы оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом!» — отмечается в сообщении.

Уточняется, что «такие родители-инвалиды к сожалению живут, как и большинство нашего населения, на грани нищеты, изначально понимая, что их дети, имеющие инвалидность уже с самого детства ограничены в своих возможностях, что им сложнее будет выучиться и сложнее будет найти работу!».

В петиции призывают власти не бросить этих граждан, так как «наша страна имеет материальные ресурсы помогать другим странам».

Ранее глава государства Владимир Путин предложил осуществить единоразовые выплаты пенсионерам в качестве меры соцподдержки. 

https://www.rosbalt.ru/russia/2021/09/02/1919342.html

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех