logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Российские паралимпийцы пройдут во Владивостоке акклиматизацию перед Играми в Токио

Российские спортсмены летом приедут во Владивосток для акклиматизации перед Паралимпиадой в Токио, сообщил глава Приморской краевой федерации спорта инвалидов Артем Моисеенко.

 

"В августе этого года во Владивосток приезжает несколько паралимпийских сборных команд России для окончательной подготовки и акклиматизации перед Паралимпийскими играми в Японии, в городе Токио ", - сообщил Моисеенко на своей странице в соцсети.

Планируется, что профильные специалисты в Приморье помогут спортсменам пройти акклиматизацию, эта работа планируется на базе медицинского центра Дальневосточного федерального университета, расположенного на острове Русский во Владивостоке.

"Медицинский центр ДВФУ полностью адаптирован для людей с инвалидностью и будет готов принять наших российских паралимпийцев для медицинских консультаций и помощи", - добавил Моисеенко.

Как сообщалось, Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны были пройти летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса их пришлось перенести на нынешний год. В итоге Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября.

Ранее МОК, оргкомитет Олимпийских игр в Токио и власти Японии объявили, что иностранным зрителям нельзя будет приехать на Олимпийские игры в этом году из-за ограничений, связанных с COVID-19.

https://www.interfax-russia.ru/far-east/main/rossiyskie-paralimpiycy-proydut-vo-vladivostoke-akklimatizaciyu-pered-igrami-v-tokio

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех