logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Правительство упростило порядок получения субсидий на строительство соцучреждений

Правительство России упростило порядок получения субсидий на строительство соцучреждений для пожилых людей, введя отсрочку в подаче ряда документов, сообщается на сайте правительства.

Nike sneakers | Air Jordan

 

В частности, отсрочка предусмотрена при подаче свидетельства о праве собственности на земельный участок, разрешения на строительство и заключения государственной экспертизы на проект.

«Теперь их можно будет направить уже после подписания соглашения о предоставлении господдержки, но не позже 1 июля года, предшествующего строительству», — говорится в сообщении.

С вступлением измененного порядка в силу будет достаточно отправить заявку на получение субсидии и обоснования на включение объекта в проект федеральной адресной инвестиционной программы. В правительстве считают, что эта мера позволит простимулировать регионы к оперативной подготовке документов, ускорив начало строительства стационаров для одиноких пенсионеров и инвалидов.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/02/07/856955-pravitelstvo-uprostilo-poryadok-polucheniya-subsidii-na-stroitelstvo-sotsuchrezhdenii

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех