logotype
Войти

КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»

Самые меткие стрелки удивили всех на фестивале "Мы вместе"

27 августа 65 членов Эжвинской РО КРО ВОИ посетили Межрайонный спортивно-туристический фестиваль для людей с инвалидностью "Мы вместе", который прошёл в красивейших местах Княжпогосткого района.


Участие в фестивале уже стало ежегодной традицией для трёх организаций Всероссийского общества инвалидов: Эжвинской, Княжпогосткой и Усть-Вымской.

Участвовало восемь команд: одна от Усть-Вымского района, две из Княжпогосткого и целых пять команд из Эжвы. Участникам предстояло на время пройти восемь этапов соревнований: установить палатку, метать копья, пилить дрова, вязать узлы, оказать первую медицинскую помощь и т.д. В числе испытаний была так проверка интеллектуальных способностей.


Ольга Талаласова, председатель Эжвинской РО КРО ВОИ: "Победителем соревнований стала наша команда "Винегрет". На втором месте команда Княжпогосткого района "Огонь" и на третьем - "Рыбаки и рыбоньки", тоже из Эжвы. Все победители получили призы!


Не обошлось без открытия новых талантов. У нас в организации неожиданно определились два самых метких стрелка. Это председатель первички микрорайона "Строитель" Люба Чередова и маленькая девочка по имени Настенька. Обе они обстреляли даже самых заядлых охотников-мужчин. Мы все были немного ошарашены. Любу обязательно направим на соревнования по стрельбе, а родителям Насти надо обязательно развивать её способности.


Ну, и, конечно, какой поход без песни под гитару? Или просто под аккомпанемент из подручных материалов: ложек, котелков или бутылок.


А те, кто не смог участвовать в соревнованиях, позже смогли насладиться ароматами трав, собранных с полей Княжпогоста. Наша замечательная помощница Елена Кузьмина провела для них мастер-класс по изготовлению кукол - оберегов.


Посещение данного мероприятия для такого большого количества людей с инвалидностью из Эжвы стало возможным благодаря помощи администрации Эжвинского района и финансовой поддержке Монди СЛПК, за что им огромное спасибо!".

2024  КОМИ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ»  
счетчик посещений

Коми - республика равных возможностей для всех